Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Андреева » 21 фев 2012, 19:01

Уважаемый гость! Учитывая, что Вы не приехали на встречу, осмелюсь предположить, что Вы не являетесь будущим собственником квартиры в нашем доме и целью Ваших высказываний является не получение информации о доме, а что-либо другое. Ваши высказывания больше приниматься во внимание не будут. Благодарю 2 покупателей, приехавших все-же на встречу, хотя она была адресована не им. Спасибо Вам за предоставленную конструктивную информацию. Обязательно учтем Ваши замечания к расчету и пожелания.
Андреева
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 23 фев 2012, 20:03

Уважаемая Андреева!
Можно все-таки пояснения по соблюдению ч.13 ст.161 ЖК РФ, а то тут постоянно твердят про ТСЖ застройщика, но ведь с июля 2011 это является нарушением! Предположим, что муниципалитет отобрал по конкурсу именно это ТСЖ (которое управляет построенными Сигмой домами, например, в Рыбацком) в качестве управляющей организации, тогда подтвердите этот факт.
NKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:55

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Андреева » 24 фев 2012, 16:28

Нарушний ЖК нет. Читайте пожалуйста закон более внимательно
Андреева
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение NKu » 24 фев 2012, 21:36

Андреева писал(а) :
> Нарушний ЖК нет. Читайте пожалуйста закон более внимательно
Странное пояснение!!! В каком месте закон прочитан мною невнимательно? Разве муниципалитет не должен был через 10 рабочих дней после выдачи Сигме разрешения на ввод проводить открытый конкурс по отбору управляющей организации???
Я спросил вас о том, кто выиграл такой открытый конкурс: то же самое ТСЖ, которое управляет и другими домами, в которых Сигма принимала участие в строительстве? Или вы не в курсе? Или такой конкурс не проводился? Или такой выбор Управляющей организации действительно не предусмотрен законом?
NKu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:55

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение 111 » 27 фев 2012, 14:08

Просто Сигма организовала ТСЖ до июля 2011, даже еще в доме, который не был сдан в эксплуатацию. Поэтому госпожа Андреева считает, что все по закону))))
111
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Atg » 27 фев 2012, 22:08

А г-жа Андреева может выступая на этом форуме гласно заявить о том какие есть задолженности (или что они отсутствуют) перед "поставщиками ресурсов г.Шлиссельбурга" (вода, тепло, электричество) у "ТД Сигма" по дому "на Пролетарской" и о том, что нет никаких невыполненных обязательств со стороны "ТД Сигма" препятствующих заключению прямых договоров между ТСЖ "Пролетарская" и "поставщиками ресурсов г.Шлиссельбурга".

Ведь рекламируя продажу квартир "попугаями Сигмы" - ничего не говорится о долгах Сигмы (которые (не попугаи, а реальные долги) будут "навешиваться счастливым обладателям будущих квартир" которые (я имею ввиду не проданные квартиры в этом доме)- активно рекламируются везде где возможно) .

Уважаемая г-жа Андреева, Вам достаточно просто заявить о том, что никаких долгов у "ТД Сигма" препятствующих заключению прямых договоров между ТСЖ "Пролетарская" и ООО "Тепловодоснабжение" и ООО "РКС-Энерго" нет (проверить - будет не сложно).
Прошу Вас дать по этому поводу "официальный комментарий". Уверен, что многие с интересом отслеживают Ваши ответы... (спасибо Вам за публичность - "должность у Вас такая") .
Atg
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Андреева » 28 фев 2012, 13:12

Уважаемый Atg ! Учитывая Ваши многочисленные обращения к нашим сотрудникам, РКС, Администрацию, УГСН и пр., удивительно, что Вы не смогли воспринять простую и доступную информацию о том, что ООО "Тепловодоснабжение" не является ресурсоснабжающей организацией для нашего дома, что договором между РКС-энерго и промышленными предприятиями (Сигмой в т.ч.) предусмотрены АВАНСОВЫЕ платежи, при непоступлении которых РКС просто прекращает электроснабжение объекта, что договоры между ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями (тепло, водоснабжение, водоотведение) уже заключены.
Андреева
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение elena35 » 28 фев 2012, 21:31

Анна Владимировна, а Вы могли бы прокомментировать ситуацию по "устойчивости и добропорядочности" Вашей компании - (ТД Сигма) на фоне того что пишут дольщики построенного Вами дома на Рыбацком 17 ?. Ссылка vk.com/ribackiy17

Далее текст из форума

Юлия Мудрова
Как и некоторое время назад, хочу еще раз предложить: давайте наймем сообща юриста, который разберется детально во всей ситуации, которая происходит, и который, возможно, защитит нас от лишних трат. А то так и будем все поодиночке тыркаться, теряя свои деньги и свое время попусту
Мне нравится 1
сегодня в 17:08|Комментировать
Андрей Мантула
Напишу свое мнение по нижеприведенным новостям. Но я не юрист,предупреждаю сразу и прошу не кидать тапками.

Вижу следующее : суд Сигма фактически проиграла, оштрафована на 500т., следовательно признана виновной в незаконных сделках и предварительные договоры могут быть признаны ничтожными.
Это как бы следующий этап гонений на Сигму со стороны города.
Возможно заведение нового дела, например о неосновательном обогащении Сигмы. Возможно Сигму обяжут вернуть деньги дольщикам и жильцам предложат перезаключать договоры с застройщиком или что-то в этом роде.

Другими словами, дело с оформлением в собственность дома у Сигмы может затянуться еще на неопределенное время (месяцы,годы,века)))
Мне нравится
сегодня в 16:28|Комментировать
Андрей Мантула
Хорошо бы проанализировать последствия судебных решений для жильцов. Юристы есть в доме ?
Сравнительно свежие новости :

Санкт-Петербург. Суды не могут прийти к единому мнению о законности различных путей привлечения средств граждан в строительство
24.02.2012
ООО «Торговый дом «Сигма» продало квартиру в строящемся доме гражданке Е., деньги принимались по предварительному договору. В июне 2011 года прокуратура Невского района провела проверку соблюдения ТД «Сигма» прав граждан – участников долевого строительства многоквартирного жилого дома ( Санкт-Петербург, Рыбацкий проспект, участок 1 северо-западнее д. 12, корп. 2, лит. А по Шлиссельбургскому проспекту).

Прокуратура сочла, что нарушаются нормы Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». На основании материалов прокурорской проверки комитет по строительству в августе прошлого года вынес постановление о наложении штрафа в размере 500 тыс. рублей.

ТД «Сигма» попытался отбиться от санкции в суде. В декабре 2011-го Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял сторону торгового дома и штраф отменил. Защита «Сигмы» строилась на том, что в данном случае застройщиком объекта являлось ФГУП «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова». Между институтом и ООО «ТД «Сигма» заключен договор об инвестировании строительства жилого дома, по которому «Сигма» была инвестором объекта. И в первой инстанции сочли, что за нарушение 214-ФЗ можно карать только застройщика, а на инвестиционную деятельность он не распространяется.

Теперь Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в свою очередь отменил уже решение первой судебной инстанции, а штраф признал законным. Подход апелляционной инстанции основан на том, что имело место несоблюдение запрета на привлечение денежных средств граждан в оплату права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, не введенных в эксплуатацию, способом, не разрешенным законом № 214-ФЗ. По мнению Тринадцатого суда, их перечень в законе исчерпывающий (это договоры долевого участия, выпуск жилищных облигаций, паевые взносы в жилищные кооперативы) и обязателен не только для застройщика, но и для инвестора.

Вторая инстанция указала на позицию Пленума ВАС РФ от 11.07.2011 № 54, из которого следует, что положения закона «Об участии в долевом строительстве…», являются специальными по отношению к положениям ГК РФ о купле-продаже будущей вещи.
Мне нравится
сегодня в 16:15|Комментировать
Настя Виноградова
Ауу люди есть кто оформил собственность через суд,мы консультировались с юристом,что это реально,если оформлять через сигму то это затянеться на годы,они обьясняют задержками в рег.палате,хотя это не правда,у нас знакомые после сдачи дома получили регистрацию через 3 мес.и без всяких доплат,только когда на себя оформляли.
elena35
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Андреева » 29 фев 2012, 13:04

Уважаемая elena35 комментировать набор представленных Вами фраз, не связанных едины смыслом и не содержащих конкретный вопрос, не представляется возможным, Кроме того, представьтесь пожалуйста (номер квартиры, фамилию). Вас, в отличии отAtg, я не узнаю.
Андреева
 

Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Александр_бывший » 13 мар 2012, 12:40

Добрый день, "Счастливые" обладатели квартир в данном объекте недвижимости. У меня тут тоже была квартирка, и куплена она была еще в марте 2008 г., тогда дом обещали сдать в летом 2009! Ха! Но я сам строитель, и когда я понял что дело идет в пропасть, быстренько переписался с этого дома... но сейчас речь не об этом.
Всем кто планирует делать ремонт в своем уютном доме, могу предложить помощь, обращайтесь за консультациями и советами и также для заказа работ на VK.COM/SIR.PROSTO
Всех поздравляю с окончанием строительства!
Александр_бывший
 


Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение ru » 14 мар 2012, 19:50

Вот так он вам и ремонт сделает! Слиняет когда ему надо будет!!!
ru
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение гость » 24 апр 2012, 09:13

Кто-нибудь знает появились ли квитанции на оплату коммуналки?
гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение 75697 » 24 апр 2012, 17:02

гость писал(а) :
> Кто-нибудь знает появились ли квитанции на оплату коммуналки?
пока появились груновые воды в подвале,
...уплатить кому-нибудь не терпится?
75697
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение re » 27 апр 2012, 16:31

Продам 1 ком. квартиру в этом доме 40.7 кв м +7 911 918 19 61
re
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение ONRL » 25 июн 2012, 11:55

Уважаемые дольщики, кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность в Кировске? Например, мои документы уже 3 месяца на оформлении. И кто знает,сколько реально стоит однокомнатная квартира в нашем доме?
ONRL
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Elena_Os » 28 июн 2012, 17:39

ONRL, реальная стоимость квартиры написана в вашем предварительном договоре купли-продажи. Мы подали на оформление собственности на Сигму месяц назад, оформили в срок, теперь скоро заключаем основной договор.
Elena_Os
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение vfhecz » 28 июн 2012, 20:54

Поясните,после подписания основного договора надо оформить собственность на себя ,что для этого надо,мы тоже подали на оформление
vfhecz
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение КГБ » 29 июн 2012, 00:47

Предупреждаю потенциальных покупателей квартир на Пролетарской в Шлиссельбурге о том, что дом стоит в воде!!! Прежде,чем пойти смотреть квартиру-посмотрите подвал! Жуть!!!Заодно посмотрите другие дома в городе-везде сухо.Никаких инженерных изысканий эти "строители" не проводили, за такие дела при Сталине Бабича бы расстреляли без разговоров!
КГБ
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Ласточка » 29 июн 2012, 01:29

Elena_Os, вы представитель "Сигмы"?С чего вы взяли, что у ONRL в договоре указана реальная стоимость квартиры? Он совершенно справедливо задал вопрос, потому, что с ценами ДУРЯТ!!! И с какого перепугу вы" подали на оформление собственности на "Сигму"?(цитирую вас). И сами перечитайте тот бред, который написали:"подали ...месяц назад, оформили в срок,теперь скоро заключаем основной договор". Бред сивой кобылы! "Сигма" сама должна подавать документы в органы юстиции, чтобы получить собственность на себя, но никак не покупатель квартиры. Как вы себе это представляете? Хватит врать! А ONRL рекомендую- обращайтесь в суд! Три месяца в рег. палате документы находиться не могут! У них есть сроки- не более месяца! Так, что дурит вас Максим! Не бойтесь обращаться в суд, все судебные расходы оплатит "Сигма". Можете и моральный ущерб попросить в суде возместить, и проценты от суммы стоимости квартиры, т.к. "Сигма" пользуется вашими деньгами незаконно.Все в ваших руках.
Ласточка
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron