Закон о домовых комитетах

Re: Закон о домовых комитетах

Сообщение Ktozdes? » 29 май 2012, 08:43

Да-да, слышал что-то подобное. Время уходит, а сдвигов нет. Такими темпами мы скоро сами управление домом и отдадим. По идее, этими вопросами уже заинтересовались общественные организации. Слышал про пару таких компаний, которые отстаивают интересы жильцов перед государством. Помогают с оформлением документов, договоров, и консультируют по юридическим вопросам. Так сразу названий не вспомню... Но уточнить попробую.
Ktozdes?
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:16

Re: Закон о домовых комитетах

Сообщение koromyslo » 15 июн 2012, 11:43

Время не уходит, господа — оно практически уже ушло. Про организации — есть такие. По крайней мере про одну я слыхал. «Народный контроль» называется. Думаю, она как раз в тему данного вопроса: помогает разобраться со спорными моментами в ЖК, и еще может пролоббировать интересы простых смертных, жителей городов, перед лицом власти и бизнеса. Вот здесь вычитал: nash-kronshtadt.ru/nastojashhee/narodnyjj-kontrol.html. Думаю, хоть кому то да пригодится.
koromyslo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:38

Re: Закон о домовых комитетах

Сообщение klubber » 05 июл 2012, 11:31

Безумно странная дискуссия, к слову. Но рискну вписаться. Может, есть тут еще живые люди. Так вот — насчет домкомов паника, мягко говоря, преувеличена. Я готов держать пари, что создание домкомов — отличная инициатива, которая себя очень скоро оправдает. Про народный контроль тоже почитал — неплохая организация, неплохая. Даже странно, что такие еще существуют. Достойна внимания. Но в данном конкретном случае она полезна только потому, что все современные взрослые люди с утра до вечера работают. И нам тупо некогда заниматься такими вещами, как организация домкома, проведение собраний, самоуправление, и.т.д. В этом плане ребята могут серьезно помочь, взяв на себя бюрократические проволочки. Они оказывают такие услуги, причем на общественных началах.
klubber
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:42

Re: Закон о домовых комитетах

Сообщение Nikita » 16 дек 2012, 19:38

это хорошая идея - когда деньги жильцов идут на нужные вещи а не в карман к кому либо.
Аватара пользователя
Nikita
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:25


Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron