Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение Семен Лозько » 04 апр 2017, 15:27

Делаю проект дома и насмотрелся много вариантов с нестандартными формами окон. Себе тоже захотел. Есть ли какие-то нюансы при выборе таких окон ?
Семен Лозько
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:47

Re: Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение Виктор Одков » 06 апр 2017, 11:16

Арочные окна – это красиво и придаёт некий статус дому. Но эти окна будут являться не стандартом и поэтому важно знать некоторые тонкости про изготовление арочных окон. А бывают окна треугольной и трапециевидной формы.
Но лично у меня окна все стандартных форм. Я посчитал, что они будут надежнее и главное дешевле. При строительстве и так расходов очень много. А окна это же в первую очередь тепло и светло. Как пример, скину фото своего дома.

Мне нравятся вообще панорамные окна, но они ещё дороже, узнавал.
Аватара пользователя
Виктор Одков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:07


Re: Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение rusalochka1985 » 29 апр 2017, 20:35

Прямоугольные. Так практичнее.
Аватара пользователя
rusalochka1985
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:20

Re: Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение Karolina88 » 09 июл 2017, 12:12

Всем здравствуйте!
Автор, вам верно посоветовали- прямоугольные окна практичнее и свой основной функционал хорошо выполняют, поэтому не стоит переплачивать) Но решать конечно вам. а если вы хотите чтобы окна были оригинальнее, то можно украсить их лепниной, карниз какой-нибудь красивый установить.
Karolina88
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:03


Re: Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение ProfiOne » 09 июл 2017, 22:17

Автор ,действительно, окна оформленные лепниной отлично смотрятся! У моих тети с дядей загородный дом, окна в самой большой комнате на первом этаже панорамные, остальные-обычные. Интерьер внутри в классическом стиле, и сам дом тоже, снаружи окна и дверные проемы украшены лепниной, внутри тоже использован лепной декор, плинтусы и молдинги покупали от ведущих мировых производителей по Москве, качество отменное, смотрится красиво и дорого. Вот фото снаружи :
Аватара пользователя
ProfiOne
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 21:16


Re: Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение nikitabobrof » 05 сен 2017, 21:28

Панорамные окна должны обладать максимальной устойчивостью ветровым нагрузкам, по-этому они должны быть прямоугольными. Арка существенно прослабляет конструкцию. Панорамное остекление может быть как тёплым из пвх профиля, так и холодным из алюминия. Лично мне больше нравится вариант с раздвижными створками.
nikitabobrof
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 15:25
Откуда: Москва

Re: Какие лучше брать окна: прямоугольные или арочные?

Сообщение Astersen » 08 янв 2018, 13:00

Мне кажется, вопрос следовало бы поставить иначе. Ведь именно форма окон - это всего лишь дело вкуса. В какой то экстерьер подойдет одна форма, а в какой то другая. Важнее то, где именно лучше заказывать окна. У разных производителей разное качество, учтите это.
Astersen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:11


Вернуться в Разговоры о строительстве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron