ЖК UP-квартал Скандинавский
Строительные компании:
Адрес: Россия, Московская область, городской округ Мытищи, деревня Бородино, жилой комплекс Ап-квартал Скандинавский
Район: MO Мытищи
Метро: Медведково
Пешком до метро: 45 мин
Тип дома: монолитный
Паркинг: подземный
Жилой UP-квартал «Скандинавский» — новый проект строительного холдинга ФСК «Лидер» в Московской области в 2,8 км от МКАД по Осташковскому шоссе. Площадь застройки — 12,5 га, площадь планируемого жилья — 100 тыс кв.м, объем инвестиций — 11 млрд рублей.
ЖК UP-квартал «Скандинавский» представляет собой 6 жилых корпусов высотой от 8 до 16 этажей. Общее количество квартир — 2 100. В домах будут студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также квартиры с европланировками, от одной до четырех комнат. Площадь квартир от 25 до 75 квадратных метров. На последних этажах в некоторых секциях запроектированы антресольные квартиры с так называемым «вторым светом». На старте продаж в ноябре 2016 года цены на квартиры в новостройке были от 2,2 млн. руб.
Инфраструктура ЖК UP-квартал «Скандинавский»: проектом предусмотрено возведение школы, детского сада и трех подземных паркингов.
Как доехать. Покупатели из Москвы смогут добраться до новостройки UP-квартал «Скандинавский» по Осташковскому шоссе, которое считается немного менее загруженным, чем другие областные магистрали. До метро Медведково около 4 км.
Строительство микрорайона UP-квартал «Скандинавский» будет идти в два этапа. Срок завершения первой очереди (корпуса 1, 2, 3, 4) намечен на 2020 год.
Новостройки рядом: ЖК Ярославский (4кв18, задержка полгода), ЖК Новое Медведково (4кв18, по графику), ЖК Лидер парк (задержка есть, 4кв18), ЖК Большие Мытищи Тайнинская (1кв18, в срок), ЖК Цветочный город и уже сданные ранее ЖК Декарт (в срок), ЖК Федоскино Парк
Новости ЖК UP-квартал Скандинавский
Ноябрь 2016: открылись продажи в первой очереди нового жилого комплекса UP-квартал Светлановский. В ее рамках будет возведено четыре жилых корпуса от 8 до 16 этажей. Минимальный бюджет покупки составляет 2,2 млн рублей.
Апрель 2017: застройщик ФСК «Лидер» начал продажи квартир в строящемся корпусе №3 (429 квартир) первой очереди новостройки UP-квартал «Скандинавский». В ассортименте — одно-, двух- и 3-комнатные квартиры и апартаменты с чистовой отделкой от 34 до 74 кв.м, а также кладовые. Цены начинаются от 87 000 рублей за квадратный метр, а минимальный бюджет покупки составляет 3,4 млн рублей. Что касается квартир без отделки, то здесь цены начинаются от 72 000 рублей за квадратный метр или 1,9 млн рублей за квартиру.
Июль 2017: открылись продажи двухуровневых квартир площадью от 46,7 до 91,9 кв. метров, а также 4-комнатных квартир. Минимальный бюджет покупки двухуровневых квартир составляет 4,7 млн рублей.
Январь 2018: в конце 4 квартал 2017 опубликована проектная декларация на корпуса 1 и 2 (+паркинг). Минимальная стоимость квартиры в январе в ЖК Скандинавский зафиксирована на отметке 2,3 млн рублей (студия 25,5 кв метров).
Декабрь 2018: ФСК «Лидер» объявила о вводе в эксплуатацию корпусов №3 и №4.
Август 2019: 1 и 2 корпуса планируют сдать в 4 квартале 2019 года. В квартале «Скандинавский» действуют скидки до 5% на выделенный пул квартир. Акция действительна с 01.08.19г. по 31.08.19г. включительно при 100% оплате договора приобретения квартиры или ипотеке, срок оплаты или внесения первого платежа – не позднее 15.09.2018г.
Январь 2020: В ЖК Скандинавский введен в эксплуатацию последний четвертый жилой дом. ГК ФСК получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса первой очереди ЖК Скандинавский. Речь идет о корпусе №1 с подземной автостоянкой на 97 машиномест и помещением для мойки автомобилей.