ЖК «Долина Сетунь»: завершение кирпичной кладки
Категория: Новости
Упомянутые компании: ООО «ДОНСТРОЙ»
Фасады ЖК «Долина Сетунь» облицовываются кирпичом: корпус А облицован уже на все 100 %, корпус Б — на 85 %.
В настоящий момент в жилом комплексе монтируется система вентилируемого фасада и ведется облицовка зданий камнем duramica — инновационным материалом. Дюрамика — это двухслойная плита на основе из керамогранита. Родина новой технологии — Испания.
По своим свойствам дюрамика аналогична натуральному камню, только она прочнее и легче, устойчивее к перепадам температур, а также более удобная в монтаже — застройщики отмечают отличную геометрию и быструю кладку при использовании данного материала. В ЖК «Долина Сетунь» внешнее покрытие выполнено из мрамора оттенка дымчатой розы, что придает ей поразительное сходство с натуральным камнем.
Застройщиком ЖК «Долина Сетунь» выступает ЗАО «Дон-Строй Инвест». Строительство ведется по ФЗ-214. Новостройка класса «премиум» располагается на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц (ЗАО столицы). Как и положено домам высокого уровня, корпуса «Долины Сетунь» выполнены по индивидуальному проекту, стиль в архитектуре и дизайне фасадов и входных групп — Ар-деко. К услугам будущих жителей и их гостей — паркинг на 712 машино-мест, отличные виды из окон на Поклонную гору, Университет, долину реки Сетунь. Площадь квартир, реализуемых в домах жилого комплекса, составляет от 59,9 до 231,8 «квадратов».
Срок сдачи жилого комплекса, согласно данным портала «Строй Контроль Москва», — 4 квартал 2015 года.